Эксперт Дандыкин заявил, что союз России, Ирана и Китая станет головной болью для Белого дома
В настоящее время власти Российской Федерации, Ирана и Китая не намереваются создать так называемый антиамериканский альянса. Однако они выступают против тех, кто поддерживают идею однополярного мира. Таким мнением в беседе с информационным издание iReactor поделился военный эксперт Василий Дандыкин.
Тот факт, что Тегеран, Пекин и Москва сближаются указывает на утрату Вашингтоном своей доминирующей позиции на международной арене. РФ, Азия и Восток намерены вести свою политику. Примером ее являются военные учения, которые страны провели в водах Аравийского моря.
«Это очень большая головная боль для США, поскольку тренировка может быть ответом Соединённым Штатам в направлении Юго-Восточной Азии», — добавил спикер.
В заключение эксперт добавил, что контакты государств в военной сфере и дальше будут лишь расти.