РоссияПт, 26 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#В мире

Военный эксперт Судаков не верит в покаяние США за преступления в Баграме

13 сентября — ИА SM-News. Обама обещал закрыть тюрьму в Гуантанамо, в Белом доме снова демократы, но ничего не меняется, считает эксперт

#В мире
Военный эксперт Судаков не верит в покаяние США за преступления в Баграме
#В мире
13 сентября — ИА SM-News. Обама обещал закрыть тюрьму в Гуантанамо, в Белом доме снова демократы, но ничего не меняется, считает эксперт

13 сентября – ИА SM.News. От американцев не стоит ждать признания неправоты и ошибочности создания карательных тюрем для предполагаемых террористов.

Такое заявление в понедельник, 13 сентября, озвучил кандидат политических наук, профессор Академии военных наук Сергей Судаков.

Эксперт прокомментировал сообщения о том, что перед сдачей талибам (движение «Талибан» — террористическая организация, запрещена в России решением Верховного суда) авиабазы в Баграме американские военные, чтобы замести следы, разрушили несколько помещений, в которых располагалась одна из самых страшных в мире тюрем. В ней пытали заключенных, выбивая показания в причастности к терроризму.

«Мы прекрасно помним, как торжественно обещал и клялся Обама закрыть Гуантанамо. Но сказать одно, а сделать — совершенно другое. Официально та тюрьма, которая существовала в Баграме, считалась как Гуантанамо 2.0. Абсолютно идентична по образу и подобию эта тюрьма была сделана. И республиканцам, и демократам абсолютно безразлично существование таких тюрем. Они прекрасно об этом знают. Такие тюрьмы существуют, и я очень надеюсь, когда-нибудь они перестанут существовать, но они всегда курируются директорами специальных подразделений, которые напрямую отчитываются президенту США. Они четко говорят, кто у них содержится, какие уровни террористов содержатся или тех, кого пытаются подозревать в терроризме. Но, понимаете, это очень простое и очень сложное объяснение, когда человека называют врагом государства. Какого государства? Афганистана? Ирака? Таиланда? Или Соединенных Штатов Америки? Я полагаю, что в большей степени, конечно же, их обвиняют в угрозе национальным интересам Америки. Именно поэтому там так пытают и унижают, чтобы добиться от них информации и признаний», — заявил Судаков.

По мнению обозревателя, Америка не откажется от практики спецтюрем и спецзаключенных.

«Получается так, пришел Байден к власти, демократы снова в Белом доме, но особо ничего не меняется. Мы никогда не слышали и не услышим покаяния», — подчеркнул политолог.

Как полагает Судаков, было бы очень правильным, если бы глава государства признал ошибочность существования подобных мест и принес извинения.

ИА SM-News писало, что ранее политолог Судаков заявил о провале США в создании государства в Афганистане. По его мнению, драматические события в Афганистане являются следствием масштабной политической ошибки Америки.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.