20 марта - ИА SM-News. Российские военные подбили радиолокационную станцию американского производства Northrop Grumman
Издание «Русская весна» опубликовало видео, на котором вокруг сбитой РЛС находятся растерянные военнослужащие украинской армии.
Слышится нецензурная лексика бойцов ВСУ, которая прерывается ракетными ударами. Противники срочно удаляются от сбитой станции на машине, поскольку дольше оставаться там становится смертельно опасным.
Американская радиолокационная станция была установлена среди домов, однако ее удалось обнаружить и подбить. Затем меткий удар ВКС РФ добил вооружение окончательно.
Ранее ИА SM-News сообщало, что летчик-истребитель Перепелкин в воздушном бою сбил сразу два Су-27 ВСУ.