30 мая – ИА SM.News. В российский плен попал мобилизованный киевским режимом украинец по имени Богдан Осимок. До этого никогда в армии он не служил по состоянию здоровья. Тем не менее, во время очередной мобилизационной волны его призвали в украинские войска. Об этом пишет издание «ГЛАС.RU» со ссылкой на портал «Русская Весна».
«Бросили под танки с автоматами, я держал его первый раз в жизни! В нашем подразделении почти все такие!» – пожаловался плененный боец на видео.
Отмечается, что мобилизованный украинец оказался на самом горячем участке фронта, несмотря на заверения, что он останется охранять родной город Луцк.
В связи с тем, что командование цинично бросило этого военного с сослуживцами, они решили сдаться в плен ВС РФ, чтобы сохранить жизни.
Ранее ИА SM-News сообщало, бойцы ВСУ заявили, что в плену ВС РФ лучше, чем в рядах украинской армии.