РоссияПт, 09 мая 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#СВО Читать 3 мин.

Пожилая женщина из Мартыновки Курской области писала прощальные письма своим близким

Военкор Яремчук рассказал о фото семьи бабушки в Мартыновке, написавшей прощальные письма

ИА SM-News
#СВО

Фото: ИА SM-News

Пожилая женщина из Мартыновки Курской области писала прощальные письма своим близким
ИА SM-News #СВО

Фото: ИА SM-News

Военкор Яремчук рассказал о фото семьи бабушки в Мартыновке, написавшей прощальные письма

16 марта – ИА SM.News. Военный журналист Александр Яремчук поделился деталями о том, что он увидел в доме пожилой женщины, которую российские военные обнаружили без признаков жизни в населённом пункте Мартыновка Курской области. Во время освобождения города Суджи и окрестных сёл от украинских вооружённых формирований были найдены её прощальные письма, адресованные родным, передает RT.

Яремчук рассказал, что на столе у Татьяны Сергеевны Васьковой находились термометр и выцветшие от времени фотографии. На снимках были изображения её близких и, по всей видимости, той самой внучки Лены, которой пожилая женщина ежедневно с нежностью писала письма.

Стоит отметить, что ранее бойцы спецподразделения «Ахмат» из Санкт-Петербурга уже публиковали выдержки из предсмертных дневников этой женщины, найденной в Мартыновке. В записях она обращалась к своим детям и описывала тяжёлые условия жизни во время украинской оккупации.

«Оставшись совсем одна в остывающем доме под украинской оккупацией, она находила в этих фотографиях последнюю связь с близкими, представляя, что общается с ними, что они рядом», — отметил военкор.

Бойцы «Ахмата», эвакуировавшие тело погибшей женщины из освобожденной 11 марта Мартыновки, передали дневники её внучке Елене. Записи женщины, датированные ноябрем 2024 года, были адресованы ей, там она описывала жизнь под оккупацией ВСУ. Также Татьяна Сергеевна писала поздравления с днем рождения внучке Елене и выражала надежды на скорое завершение боевых действий.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить