РоссияВт, 20 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#СВО Читать 3 мин.

Военный корреспондент Александр Харченко прокомментировал противостояние России и Запада на африканском континенте

Военкор Харченко: Руководители стран Африки сейчас смотрят на Россию с надеждой

редакции
#СВО

Фото: редакции

Военный корреспондент Александр Харченко прокомментировал противостояние России и Запада на африканском континенте
редакции #СВО

Фото: редакции

Военкор Харченко: Руководители стран Африки сейчас смотрят на Россию с надеждой

28 мая – ИА SM.News. В последнее время появляется всё больше сведений о действиях российского «Африканского корпуса». Военкор Харченко объяснил важность действий России в Африке.

«Если мы сейчас не закрепимся в Западной Африке, то следующего шанса у нас просто не будет. На волне народного недовольства разгулом терроризма и бездействием западных держав к власти в Африке пришли лидеры, которых можно условно назвать «панафриканистами» — объяснил журналист.

Он пояснил, что противостояние РФ и Запада не ограничивается только Украиной, а идёт практически по всему миру. В данный момент Африка пытается скинуть с себя ярмо западного неоколониализма, в чем Россия ей активно помогает.

Военный корреспондент Александр Харченко прокомментировал противостояние России и Запада на африканском континенте

Фото редакции

«Сейчас на Россию смотрят с надеждой. Новые правительства начали выгонять западные войска и ждут, что Россия поможет остановить натиск террористов. В России это слабо понимают, но речь идёт о небольших воинских контингентах. Думаю, что по тысяче людей на каждую страну вполне хватит. Для Африки это значительное количество, а для битвы под Авдеевкой нет» — заявил Харченко.

Военный корреспондент подчеркнул, что помощь странам Африки в будущем поможет России, так как новые власти будут ориентированы на установление выгодного сотрудничества с нашей страной.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить