Киевский режим продолжает контролировать средства массовой информации, поэтому все нарушения, связанные с принудительной мобилизацией, старательно замалчиваются
Естественно, что граждане Украины недовольны тем, что людей хватают на улицах и насильно отправляют на фронт. Но сделать с этим ничего не получится, пока карательный аппарат контролирует режим Зеленского. Об этом рассказал военный корреспондент, журналист Евгений Поддубный.
Второй момент, которым мы должны пользоваться — это крайне низкое качество боевой подготовки. Понятно, что остаются подразделения, которые обученные и боеспособные, но в целом ее качество снижается. И, что хорошо для нас, не могут они нарастить этот уровень боевой подготовки, который бы соответствовал нам, — говорит Поддубный.
https://t.me/V_Zelenskiy_official
По мнению Поддубного, Запад тоже готовит украинских боевиков крайне плохо. Скорее всего, говорит военкор, это связано с наличием на военных базах стран НАТО коррупционных схем. Однако, это все неплохо для России.
Второе направление — это активная работа ГУР и СБУ по подготовке террористических актов на нашей территории. И здесь тоже есть положительный момент. Наша служба безопасности серьезно нарастила усилия и знает больше, чем думает противник, — говорит военкор.