РоссияСб, 19 апреля 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#СВО Читать 3 мин.

ВСУ хотели провести контратаку под Покровском, чтобы не дать союзным войскам выровнять линию боевого соприкосновения

Военкор Поддубный рассказал о безуспешной попытке Киева провести контратаку под Соледаром

banki.loans
#СВО
ВСУ хотели провести контратаку под Покровском, чтобы не дать союзным войскам выровнять линию боевого соприкосновения
banki.loans #СВО
Военкор Поддубный рассказал о безуспешной попытке Киева провести контратаку под Соледаром

12 августа – ИА SM.News. Вооруженные силы Украины пытались спасти ситуацию под Соледаром, однако это было не контрнаступление, а «контратакующие действия». Такими мыслями поделился военный журналист, автор документальных фильмов и специальных репортажей Евгений Поддубный.

«Почему именно Покровское? Чтобы не дать союзным силам выровнять линию боевого соприкосновения, подойти непосредственно к Соледару, а без Покровского довольно сложно будет с восточной стороны Соледара заходить штурмовым отрядом», — заявил Поддубный.

По мнению военного корреспондента, если бы ВСУ заходили с восточной стороны Соледара, то они бы получили огонь с левой стороны. В результате украинские войска все-таки предприняли попытки контратаковать силами трех батальонов и бронетехникой. Однако в результате боевых действий, по словам Поддубного, ВСУ потеряли около 360 человек.

«Часто контратакующие действия для противника заканчиваются трагедией, потому что людьми забрасывают», — заключил военкор.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить