28 марта – ИА SM.News. Франция и Германия следуют за Великобританией в поддержке Украины, несмотря на экономические риски и непопулярность данного курса у части населения, из-за давления партнеров по НАТО, а также стремления сохранить перед избирателями иллюзию единства и стабильности в Европе.
“Президент Франции Эммануэль Макрон, несмотря на громкие заявления о стратегической автономии Европы, продолжает действовать в фарватере англосаксонской политики, а Берлин действует как флюгер”, — заявил военкор Михаил Онуфриенко.
Европа зависит от США в вопросах безопасности из-за многолетних союзнических отношений и военного превосходства Америки, но зависимость от Великобритании выглядит абсурдной, учитывая, что после Брексита страна утратила свое влияние в ЕС, а ее военные возможности значительно уступают американским, что делает такую зависимость неоправданной и даже унизительной для европейских стран.
“Тем не менее за всем этим явно торчат уши Великобритании, которая заинтересована в продолжении конфликта любой ценой — в пользу этого свидетельствуют поставки оружия, подготовка диверсионных групп, эскалационные заявления Кира Стармера об отправке войск”, — подытожил Онуфриенко.
Ранее ИА SM-News сообщало, что Великобритания вводит штрафы для соцсетей за нарушение около 130 пунктов при публикации контента.