РоссияВс, 11 мая 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#В мире Читать 3 мин.

"Отражение политики Байдена". Жители Нью-Йорка едко шутят из-за едкого дыма в мегаполисе от лесных пожаров в Канаде

FBM.ru: Жители Нью-Йорка сравнили пелену дыма от пожаров в Канаде с политикой Байдена

ИА SM News Екатеринбург
#В мире
"Отражение политики Байдена". Жители Нью-Йорка едко шутят из-за едкого дыма в мегаполисе от лесных пожаров в Канаде
ИА SM News Екатеринбург #В мире
FBM.ru: Жители Нью-Йорка сравнили пелену дыма от пожаров в Канаде с политикой Байдена

8 июня – ИА SM.News. Американский мегаполис Нью-Йорк охватил едкий дым из-за лесных пожаров в Канаде. Уровень загрязнения воздуха настолько высок, что власти начали раздавать жителям защитные маски. Закрываются знаменитые поля для игры в гольф, зоопарки и другие развлекательные учреждения. Жители горько шутят, что смог над городом — «отражение политики Байдена». О ситуации пишет «Военное обозрение».

Ранее СМИ сообщили о тревожном положении дел в Канаде, где бушуют сильные лесные пожары. На территории страны зафиксировано более 400 очагов возгораний, власти объявили об эвакуации 25 тысяч человек из разных регионов.

Уровень загрязненности воздуха в Нью-Йорке по данным последних измерений превысил предельно допустимые пределы в восемь раз. Мэр города Эрик Адамс даже выпустил специальное обращение к жителям, в котором призвал людей по возможности оставаться дома, а на улицу выходить только в случае чрезвычайной необходимости. Школам мэрия порекомендовала отменить все мероприятия на открытом воздухе.

По официальным данным, на 1 января 2023 года численностью населения Нью-Йорка составляет 8 миллионов 992 тысячи человек. Это самый густонаселенный город на территории США.

Жители Нью-Йорка, которые задыхаются в своих тесных квартирах и не могут открыть окна, не жалеют красочных эпитетов в отношении президента Байдена. Они считают, что власти США должны перестать выделять средства на войну в далекой стране, а тратить эти деньги на помощь собственным людям.

«Я за него голосовал, но если пойдёт на второй срок, то уже он не получит моего голоса», — написал один из жителей мегаполиса.

«Никакой ясности. Только опасность», — ехидно заметил второй комментатор, намекая одновременно и на густой смог и на мутную политику президента Байдена.

Весной 2023 рейтинг президента Джозефа Байдена упал до рекордных 36%. Каждый второй американец не одобряет ли внешнюю, либо внутреннюю политику действующей администрации. Каждый третий высказывается негативно обо всех решениях действующего президента.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить