РоссияСб, 20 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Бизнес и инвестиции

Во Владивостоке власти помогут предпринимателям с погорелого рынка

Во Владивостоке сгорел один из крупнейших рынков города – Некрасовский. Эвакуированы люди, пострадал бизнес. Власти города и края изыскивают возможность оказать помощь предпринимателям и фермерам

#Бизнес и инвестиции
Во Владивостоке власти помогут предпринимателям с погорелого рынка
#Бизнес и инвестиции
Во Владивостоке сгорел один из крупнейших рынков города – Некрасовский. Эвакуированы люди, пострадал бизнес. Власти города и края изыскивают возможность оказать помощь предпринимателям и фермерам

26 октября – ИА SM.News. Сегодня утром во Владивостоке сгорел рынок с более чем 20-летней историей. Он расположен рядом с жилыми домами, социальными объектами и в двух шагах от центральных автомагистралей города.

Внутри рынка и снаружи вели торговлю местные фермеры, представители малого бизнеса. В павильонах можно было купить продукты, хозяйственную мелочь, предметы одежды и галантереи, дары тайги. Цены были весьма демократичными, что делало этот рынок востребованным среди горожан.

Выгорело около 700 квадратных метров помещения. Пострадавших нет. А вот материальные убытки несут многие.

Участок, на котором расположен рынок, с 2004 года находится в частной собственности. Что стало причиной пожара, еще предстоит выяснить: поджог, халатное отношение к правилам пожарной безопасности, чей-то интерьер к данной территории и желание построить очередной торговый центр, скачок напряжения в сети и т.д. Но рынка нет, как и нет возможностей продолжать бизнес, работать, предлагать услуги населению.

Прибывший на место пожара мэр Владивостока Константин Шестаков посмотрел на ситуацию с точки зрения оказания помощи бизнесу. Люди живут и работают во Владивостоке, пополняют бюджет, так что бросать их один на один в беде было бы не по-человечески. Так что город и край решили объединить усилия.

В планах провести встречу с предпринимателями, в ней примут участие власти города, Минпромторг и Минэкономразвития края, представители Центра «Мой бизнес», руководство рынка. Речь пойдет о той поддержке, которую можно будет оказать в короткие сроки – как получить деньги от различных Институтов развития, в т.ч. и микрокредитных организаций, где может разместиться бизнес, что сможет людям компенсировать руководство рынка и т.д.

Краевые власти уже начали готовить пакет нормативных документов, который понадобится МСП для возобновления бизнеса, получения компенсации, оформления кредитов на льготных условиях. Свою поддержку пообещали Микрокредитная компания «Фонд развития предпринимательства и промышленности Приморского края» и Сбербанк.

Еще один нюанс, за которым придется следить городским властям – это обгоревший каркас в густонаселенном микрорайоне. Аналогичная ситуация наблюдается с ТЦ «Максим», который сгорел два года назад. Уголовное дело, проблемы у владельца бизнеса, отсутствие финансовых поступлений и т.д. Снести дорого, ремонтировать тоже накладно.

В соцсетях владивостокцы уже активно обсуждают, кому понравилась земля, кто имеет к участку непосредственное отношение, и что на этом месте скоро появится обычный торговый центр с высокими ценами на продукты и услуги.

Добавим, что встреча с представителями МСБ запланирована на ближайший четверг, 28 октября, на 15-00. Она состоится в актовом зале мэрии Владивостока.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.