4 апреля – ИА SM.News. На данный момент сражения идут по нескольким направлениям, включая Авдеевское, расположенное на северо-западе от Донецка, пишет издание «Военное обозрение». Несколько часов назад союзные силы РФ и ДНР полностью освободили Новобахмутовку, в связи с чем у российских военных появилась возможность атаковать украинскую группировку с тыла.

Целый день позиции ВСУ в этом районе подвергаются активным обстрелам российской боевой авиацией. Штурмовики Су-25 ВКС РФ парами выходят на задания, чтобы отстреливать тепловые ловушки. Это необходимо, чтобы избежать атаки противника из ПЗРК.

Следом за авиаударами по группировке на Авдеевском направлении российские военные задействовали артиллерию. Огонь ведут с двух сторон — с Донецкой и Новобахмутовской.

Подразделения ВСУ и нацбатов на Авдеевском направлении оказались взяты в огненное кольцо. Украинские бойцы предпринимают попытки отступления малыми группами. Кого-то военные РФ ликвидируют, а кому-то везет больше — они становятся пленными российских и республиканских частей.

Ранее ИА SM-News сообщало о новых пленных в Мариуполе. Подробнее об этом – в следующих материалах.