8 апреля – ИА SM.News. Российский знаменитый тренер по художественной гимнастике, Герой Труда Российской Федерации, Ирина Винер-Усманова рассказала о том, что переход фигуристки Алены Косторной к новому тренеру Евгению Плющенко не дал в итоге какого-то положительного результата.

Российская фигуристка Алена Косторная сейчас осталась без места в сборной страны на прошедший уже чемпионат мира в Стокгольме. Дело состоит в том, что все призовые места заняли воспитанницы других тренеров, в основном Этери Тутберидзе. Косторная раньше была ее воспитанницей, однако после своих оглушительных спортивных успехов уже решила продолжить карьеру с другим тренером — Евгением Плющенко.

Руководитель Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова недавно подвела итоги данного мероприятия по фигурному катанию, проходившего в Швеции.

«Мне очень радостно от того, что наши девочки заняли сейчас весь пьедестал на первенстве планеты в Швеции. Что касается Косторной, то смена ее тренера не дала в итоге положительного результата. Этот скандал станет теперь уроком», — рассказала Винер-Усманова.После своего проигрыша Косторная все же вернулась на свой старый каток «Хрустальный» к тренеру Этери Тутберидзе. Девушка уже поняла, что предыдущие победы были заслугой ее знаменитого тренера.