5 ноября – ИА SM.News. Ветеран греческой армии Ставрос Атламазоглу заявил, что страны НАТО отрабатывают нанесение ядерных ударов по России. Об этом он рассказал изданию 19FortyFive.
Как стало известно ИА SM-News, Атламазоглу напомнил, что в октябре Североатлантический Альянс провел учение Steadfast Noon 21. Союзники отрабатывали «сброс» водородных бомб B61 на территорию условного противника.
Ветеран армии также указал на то, что в прошлом году в НАТО заявляли о необходимости создания единого ядерного альянса. В декларации Россия в качестве противника не фигурировала, однако предполагается, что заявление было адресовано именно Москве.
Атламазоглу отметил, что ядерные бомбы не применялись с момента ударов по Хиросиме и Нагасаки, поэтому учения, проведённые НАТО, нужно воспринимать с полной серьёзностью.
Ранее ИА SM-News писало, что экс-глава МИД Украины Климкин не поверил в возможность вторжения России в страну.
