Выяснилось, что условия содержания в российском и украинском плену совершенно разные
Освобожденный Александр Чупра рассказал, что обменивали их 20 на 20. Каждый из пленных на Украине имел разные ранения, потому что все подвергались разным пыткам.
Когда происходил обмен, ребята видели, что освобожденные из российского плена были хорошо одеты – в спортивных костюмах, куртках и теплой обуви. В то время как в украинском плену парни были в шлепках на босу ногу и разорванной одежде, передает РИА «Новости».
Также Чупра рассказал, что перед обменом им велели вымыться, выстирать и зашить форму в обязательном порядке. После этого, наконец-таки, нормально покормили – дали по тарелке супа.
Напомним, что 24 февраля Россия начала спецоперацию на Украине с целью ее демилитаризации и денацификации.