РоссияПн, 26 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#СВО Читать 3 мин.

Крымские казаки штурмового батальона "Таврида" проинформировали об обстановке на фронте и сообщили, что ВСУ ежесуточно теряют от 500 до 1000 человек

Вернувшиеся с Донбасского фронта крымские казаки батальона «Таврида» проинформировали об обстановке на фронте

kazaki.rk.gov.ru
#СВО
Крымские казаки штурмового батальона "Таврида" проинформировали об обстановке на фронте и сообщили, что ВСУ ежесуточно теряют от 500 до 1000 человек
kazaki.rk.gov.ru #СВО
Вернувшиеся с Донбасского фронта крымские казаки батальона «Таврида» проинформировали об обстановке на фронте

29 сентября – ИА SM.News. Сетевое издание «Южный федеральный» взяло интервью у вернувшихся из зоны СВО на Украине казаков добробата «Таврида».

По словам атамана Черноморского казачьего войска Антона Сироткина, последние три месяца ВСУ активно обстреливали позиции сил коалиции на донбасском фронте. Однако мотивированного желания воевать у украинских военных нет, уверяет казак и добавляет, что у тех, кого “выловили на улице”, а потом “погнали” на убой, боевой дух крайне низок.

Они считают россиян “братским народом”, подчеркнул Сироткин, а все атаки с их стороны подстрекают заградотряды нациков, которые показывают для Зеленского “красивую картинку” на фоне требований западных спонсоров. При этом ВСУ ежесуточно теряют от 500 до 1000 солдат, констатировал атаман Черноморского казачьего войска.

Многие члены ВСУ просто не знают, как сложить оружие, они сигнализируют российской стороне об этом, подчеркнул Сироткин.

В настоящее время добробат “Таврида” вернулся для отдыха и пополнения в Крым, потеряв в боях убитыми трех и ранеными 20 человек, резюмировал атаман. Он спрогнозировал провал дальнейших атак ВСУ на Николаево-Криворожском и Харьковском направлениях в силу концентрации всех боеспособных частей Киева на переднем крае.

Напомним, что Россия продолжает СВО на Украине, начатую 24 февраля 2022 года. Силы НМ ДНР и ЛНР оказывают всестороннюю поддержку ВС РФ по денацификации юго-восточных территорий страны.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить