26 апреля – ИА SM-News. Власти Великобритании приняли новый пакет санкций против Российской Федерации
Великобритания приняла решение о введении запрета на экспорт в Россию технологий и товаров, которые реально реализовать против украинского государства, сообщается в заявлении Департамента по международной торговле.
Власти Британии рассказали о запрете на экспорт товаров и технологий, которые РФ может применить для притеснения героического народа Украины. Среди обозначенных товаров можно назвать оборудование для перехвата, а также мониторинга. При этом о каком конкретном оборудовании или технологиях говорят, неизвестно.
Заметим, что данная мера даст возможность закрыть все имеющиеся лазейки для приобретения данных товаров и технологий у Великобритании.
Ранее ИА SM-News сообщало, что МИД Китая рассказал, что страна не заинтересована в третьей мировой войне.