21 марта – ИА SM.News. Как известно, правительство Великобритании ввело санкции против Романа Абрамовича, заморозило его активы и запретило владеть клубом Челси.
Изначально власти Великобритании полностью заблокировали все счета и имущество российского бизнесмена. Но позже великодушно согласилось разрешить продать Челси и получить деньги.
Роман Абрамович создал специальный фонд, куда он отправит средства на поддержку жертв Российско-Украинского конфликта — после продажи клуба. Стоимость сделки должна быть не менее 3 млрд фунтов стерлингов.
Необходимо учесть и то, что Роман Абрамович никогда не получал прибыли от своего клуба. Для него это было любимым делом, которое, к тому же отнимает на свое содержание 50 миллионов фунтов в месяц. Убыток клуба за 2021 год составил 150 млн фунтов, а за пятилетний период около 400 млн фунтов убытка.
То есть, покупатель, который приобретёт клуб должен учитывать эти расходы.
Ранее ИА SM-News сообщало о том, что Нацбанк в Грузии напомнил о невозможности использовать карты «Мир» в стране. Подробнее читайте здесь.