Всероссийский центр изучения общественного мнения узнал у россиян, какие подарки на Новый год они считают самыми бесполезными. Результаты были обнародованы в среду, 29 декабря.

По результатам опроса ВЦИОМ выяснил, что преобладающее большинство респондентов считает статуэтки и сувениры ненужными подарками. За этот вариант проголосовали 6% опрошенных.

На втором месте оказались столовые приборы и кухонная утварь. Пятерку неэффективных подарков замкнули носки, безделушки и сладости.

«Большинству респондентов не приходилось получать бесполезные и ненужные новогодние подарки (71%), 27% такие подарки получали.
Практически никогда не передаривают подарки, полученные на Новый год, 88% россиян, каждый десятый опрошенный иногда передаривал полученные на Новый год подарки (10%)», – отметили в центре.

Ранее ИА SM-News писало, что педиатр Михайлова назвала блюда с новогоднего стола, которые не стоит давать ребенку.