Он обещал избирателям в случае избрания в Раду добиваться отказа Украины от самостоятельности и возвращения в состав РФ.
Известный российский публицист и политолог Анатолий Вассерман вспомнил, как едва не стал народным депутатом Укрианы.
Он рассказал, что в 1994 году баллотировался в Верховную Раду.
Вассерман — уроженец Одессы.
Он считает, что в ту пору у украинцев после распада СССР и вызванных этим экономических проблем было желание вновь соединиться с Россией.
Этот момент он и использовал в своей избирательной программе. Как кандидат, Вассерман обещал избирателям в случае избрания в Раду добиваться отказа Украины от самостоятельности и возвращения в состав РФ.
«Эти идеи тогда уже были достаточно популярны», — подчеркнул публицист.
По его словам, он стал вторым в первом туре голосования, а во втором — лишь немного проиграл конкуренту.
По мнению Анатолия Вассермана, официальный Киев не хочет считаться с мнением сограждан о необходимости налаживания более тесных связей с Россией и поэтому всемерно продвигает идеи «самостийности», в том числе, и за счет провокаций и конфликтов.
https://riafan.ru/1448083-vasserman-rasskazal-kak-ballotirovalsya-v-verhovnuyu-radu?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
РИА «SM News» писало, Китайская Народная Республика имеет «уязвимое место», которое мешает стране эффективно противостоять Соединенным штатам Америки.
Вассерман утверждает, что возможность доступа к новейшим технологиям всегда является ключевой для развития экономики любого государства. При этом слабым местом КНР являются процессоры для производства электроники, львиную доля которых получают из Тайваня, с которым у Пекина многолетние конфликтные отношения.