24 марта – ИА SM-News. Парламентарий напомнил, что глава государства Владимир Путин ранее предупреждал «западных партнеров»
Америке не стоит, как говорит старинная русская пословица, будить лихо, пока оно тихо.
Такого мнения придерживается публицист, депутат Государственной думы Анатолий Вассерман. Он оценил данные о якобы создании в США спецкоманды «на случай применения Москвой ядерного оружия».
Парламентарий напомнил, что глава государства Владимир Путин ранее неоднократно предупреждал «западных партнеров», что если существование страны окажется под угрозой, Россия способна ударить не только по агрессорам, но и по центрам принятия решений.
«Сейчас такой приказ могут отдать только в Вашингтоне или под горой Шайенн, где находится командование стратегическими ракетно-ядерными вооружениями США, так что, куда бить – известно. Чтобы добраться до Шайенн, придется организовать строительство пролива имени Сталина между Канадой и Мексикой, и у нас есть техническая возможность – ядерные удары. И что меня изрядно утешает, США не смогут этому противодействовать, все, что им остается – не доводить дело до войны», – цитирует политика ресурс NEWS.ru.
Вассерман уверен, что Белому дому не стоило накалять страсти до «грани Третьей мировой» из-за недооценки РФ.
ИА SM-News писало: России стоит предельно сократить сроки военной спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины, чтобы лишить США и НАТО возможности втянуть в конфликт другие страны. Такого мнения придерживается политолог Ростислав Ищенко. Он полагает, что ВС РФ вместе с силами ЛДНР нужно будет более месяца, чтобы выполнить поставленные руководством страны задачи.
Напомним: 24 февраля президент России Владимир Путин сообщил о начале по просьбе ЛДНР специальной военной операции для помощи Донбассу. В планы Москвы не входит оккупация Украины, но РФ будет стремиться к ее демилитаризации. В Минобороны РФ сообщали, что удары наносятся по военной инфраструктуре Украины, гражданскому населению и жилым кварталам ничего не угрожает.