РоссияПт, 29 Марта 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Здоровье

«Вакцинные» туры: европейцы массово едут за «Спутником» в Россию

С момента возобновления регулярного авиасообщения с Германией для вакцинации в РФ приехало более 100 иностранцев.

#Здоровье
«Вакцинные» туры: европейцы массово едут за «Спутником» в Россию
#Здоровье
С момента возобновления регулярного авиасообщения с Германией для вакцинации в РФ приехало более 100 иностранцев.

10 мая – ИА SM.News. По данным Российского фонда прямых инвестиций, в Сан-Марино уровень заболеваемости и смертности от коронавируса снизился до нуля после того, как власти республики сделали ставку на российскую вакцину «Спутник V». В связи с этим препарат вызывает все больше доверия у жителей ЕС. Именно по этой причине они все чаще прилетают в Россию, чтобы вакцинироваться от коронавируса.

Депутат Бундестага от Левой партии по дипломатическому паспорту приехал в РФ не на деловую встречу, а за вакциной. Ради российского препарата он отказался от доступного в Европе Pfizer.

«Эти вакцины еще недостаточно протестированы, ведь таких препаратов никогда раньше не делали. Я доверяю более изученному, уже годами проверенному векторному методу. А среди векторных вакцин «Спутник» – однозначно лучшая, наиболее эффективная против новых штаммов», – считает Дитер Дэм.

Он выразил надежду, что немецкое правительство примет российскую вакцину.

«Глава Европейского медицинского агентства – бывший лоббист интересов фармкомпании, поэтому в его честности есть сомнения. А у правительства – геополитические мотивы, которые я совершенно не разделяю. Они 4 месяца просто игнорировали «Спутник», ожидая что Россия будет стучать в двери и умолять купить вакцину», – отметил немецкий политик.

Кроме него в Россию на «вакцинные» туры приезжают и другие иностранцы. Нильс Стейджмен, топ-менеджер немецкой автобусной фирмы, дважды прививался в Москве. Сегодня из Карлсруэ он делится впечатлениями.

«Это просто удивительно: в России вакцинируют на каждом углу – в торговых центрах, на вокзалах, в аэропортах. Ни очередей, не проблем с записью. Очевидно, ситуация с вакциной в России лучше, чем в Европе», – говорит гражданин Германии.

Стивен и Даниэль после получения второй дозы остались еще на день в российской столице, чтобы сделать тату на память о поездке, совершенной ради жизни.

«Мы приехали сюда, потому что дома нам никто не мог сказать, когда же подойдет наша очередь. Мы сделали татуировки со «Спутником» и коронавирусом, который для нас остается позади», – сообщает Стивен.

Туристическая фирма, которая занимается организацией туров за прививкой, получила более 1000 предзаказов. Она подписала три контракта с частными медцентрами об услугах вакцинации. Но, к сожалению, не из всех стран можно попасть в Россию.

«Очень много запросов из сотен стран. Из Ирана, Индии, Италии, Португалии. Но пока не из всех стран туристы могут в Россию попасть легально. Мы работаем над этим», – рассказывает Альберт Сигл, совладелец турфирмы.

Теперь Российский фонд прямых инвестиций предложил в Сан-Марино открыть пункты вакцинации для европейцев. Это государство подписало договор на поставку «Спутника» после того, как не дождалось препаратов от Италии. Сейчас в Сан-Марино вакцинировано 74% населения, а коронавирусные ограничения полностью сняты.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.