РоссияВс, 19 апреля 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Культура Читать 3 мин.

В городе Выборге завершаются съемки сериала о жизни известной российской панк-рок-группы "Король и Шут"

В Выборге закончились съемки сериала о группе «Король и Шут»

trashbox.ru
#Культура
В городе Выборге завершаются съемки сериала о жизни известной российской панк-рок-группы "Король и Шут"
trashbox.ru #Культура
В Выборге закончились съемки сериала о группе «Король и Шут»

9 ноября – ИА SM.News. Кинопортал «КиноПоиск» заявил о том, что съемки сериала о жизни легендарной российской панк-рок-группы «Король и Шут» были завершены. Как сообщается, съемки последних сцен проходили одновременно в Выборге и Санкт-Петербурге — съемочная группа работала на славу, сообщает «Культуромания».

В сериале расскажут весь путь группы — от знакомства основных ее участников участников «Короля и Шута» до трагической смерти фронтмена Михаила Горшенева в 2013 году. В «Кинопоиске» заверили, что в сериале будет много песен любимой россиянами в 1900-х и 2000-х музыкальной группы.

Роль Михаила Горшенева досталась актеру Константину Плотникову. Андрея Князева сыграл актер Влад Коноплев, бас-гитариста Александра Балунова играл актер Даниил Вахрушев, роль барабанщика Александра Щиголева исполнял в кино Илья Ловкий.

Плотников рассказал, что он подошел к роли в сериале очень серьезно, изучая как саму личность Горшенева, так и его творчество, и даже его политические и социальные взгляды. Первый показ сериала «Король и Шут» пройдет в онлайн-кинотеатре «КиноПоиск» в следующем году.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить