22 июля – ИА SM.News. Армия неонацистского режима Киева несет большие потери личного состава в зоне боевых действий специальной военной операции (СВО) РФ по демилитаризации и денацификации Украины.
По данным спикера российского оборонного ведомства Игоря Конашенкова, украинские боевики начали бунтовать и отказываться воевать. Особенно это касается мужчин из Западной Украины, которых призвали в тероборону, а затем решили кинуть на передовую.
Личный состав 100-й бригады территориальной обороны из Луцка идти в бой отказался. Последовали репрессии со стороны киевского командования: часть разоружили, инициаторов бунта взяли под арест, остальных военных отправят в другие подразделения.
«В Луцке произошел бунт. Во все времена они подавлялись очень жёстко — обычно дело заканчивалось массовыми расстрелами. На бунт решаются от отчаяния, когда люди понимают, что впереди их ничего хорошего не ждёт, а шансы выжить минимальны. Тероборона в массе своей — это недавно мобилизованные и плохо обученные гражданские люди», — цитируют «Известия» слова военного эксперта Дмитрия Болтенкова.
Аналитик уверен, что украинцы не хотят умирать за режим Зеленского от мощных ударов союзных сил ВС РФ и защитников Донбасса.
ИА SM-News писало: Минобороны России в ежедневном режиме сообщает о колоссальных потерях личного состава Вооружённых сил Украины. Счёт идёт на сотни. Впереди у киевских боевиков — полный разгром и тотальное уничтожение. Такое мнение озвучил военный обозреватель КП, полковник в отставке Виктор Баранец.
Баранец полагает, что неонацистскому режиму Киева давно пора капитулировать, а его войскам — выбросить белый флаг.
Напомним: 24 февраля президент России Владимир Путин сообщил о начале по просьбе ЛДНР специальной военной операции для помощи Донбассу. В планы Москвы не входит оккупация Украины, но РФ будет стремиться к её демилитаризации, удары наносятся по военной инфраструктуре, гражданским ничего не угрожает.
