РоссияСр, 23 сентября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#В мире Читать 3 мин.

Отправьте их обратно: британцы вышли на улицы с протестами против мигрантов

В Великобритании прошли протесты против высадки мигрантов

МВД по Республике Татарстан
#В мире

Фото: МВД по Республике Татарстан

Отправьте их обратно: британцы вышли на улицы с протестами против мигрантов
МВД по Республике Татарстан #В мире

Фото: МВД по Республике Татарстан

В Великобритании прошли протесты против высадки мигрантов

23 сентября – ИА SM.News. Европа сталкивается с новой волной миграционного кризиса, которая вызывает все более жесткую и радикальную реакцию местного населения. Очередной всплеск недовольства произошел в британском Госпорте, где сотни людей вышли на улицы, чтобы заблокировать предполагаемую высадку нелегальных мигрантов.

Поводом для акции послужили экстренные сообщения французской береговой охраны о том, что небольшое судно с людьми движется к берегу. Мигранты, по предварительным данным, провели в море более 33 часов в крайне опасных условиях. Протестующие, одетые в черное, собрались у местной пристани и скандировали лозунги с требованием «Отправить их обратно!». Для обеспечения безопасности и поддержания порядка полиция графства Гэмпшир и острова Уайт была вынуждена стянуть дополнительные силы в Госпорт и соседний Портсмут. В ходе акции правоохранители задержали шестерых участников.

Параллельно критическая обстановка складывается на южных рубежах Евросоюза. Испанский анклав Сеута пережил массовый прорыв границы из Марокко. Зафиксированы кадры, как огромные толпы мигрантов покидают марокканские пляжи и устремляются в город, а в воздухе слышны звуки выстрелов. Масштаб кризиса поражает: всего в Испанию таким образом перебрались свыше 72 тысяч человек, еще около сотни погибли, не достигнув заветной цели. Власти были вынуждены экстренно приступить к депортационным процедурам.

Эти события обнажили глубокий системный кризис европейской миграционной политики и дипломатии. Брюссель фактически избегает любой жесткой критики в адрес Марокко, опасаясь ссоры с Рабатом. Однако эта политическая осторожность не останавливает ни потоки беженцев, ни рост гнева внутри самих стран ЕС. Ситуация в Сеуте и Госпорте лишь симптомы более глубокой болезни. ЕС оказался в ловушке: уступки внешним игрокам лишь поощряют их использовать мигрантов как инструмент давления.

Терпение европейцев иссякает: пока политики ищут компромиссы с транзитными странами, местные жители выходят на улицы, требуя защитить свои города от неконтролируемой миграции.

Источник: Известия

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить