РоссияСб, 20 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Происшествия и ЧП

В Уфе сотрудника МЧС изнасиловали двое мужчин и уволили с работы

В полиции рассказали о задержании двоих мужчин 36 и 35 лет

#Происшествия и ЧП
В Уфе сотрудника МЧС изнасиловали двое мужчин и уволили с работы
#Происшествия и ЧП
В полиции рассказали о задержании двоих мужчин 36 и 35 лет

23 сентября – ИА SM.News. 10 сентября в полицию Башкирии обратилась сестра пострадавшего. Она рассказала о том, что её брат пропал, он не отвечает на звонки. Кроме того, уфимец не вышел на смену. Правоохранители нашли телефон пропавшего, где «висели» заявки на оформление кредита. Полицейские направились в банк, где обнаружили уфимца в компании двух мужчин.

Пострадавший рассказал правоохранителям, что с одним из будущих мучителей познакомился ещё в августе 2020 года. Однако в какой-то момент, когда мужчины решили уединиться в квартире, в истории появился третий персонаж. С тех пор, по данным Baza, для сотрудника МЧС якобы началась настоящая пытка. Сначала над ним издевались и насиловали.

Кроме того, злоумышленники сфотографировали паспорт пострадавшего с целью шантажа. Потом они периодически приходили к уфимцу за деньгами, купили за его счёт 2 телефона, сняли все деньги с карты, а также оформили на него кредит. В день задержания, 10 сентября, преступники привезли пострадавшего в офис банка, чтобы оформить ещё один кредит. В полиции подтвердили информацию о задержании двоих мужчин.

«В полицию Уфы поступило обращение от местного жителя о том, что двое малознакомых вымогают у него денежные средства. Сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления были задержаны двое мужчин 1986 и 1985 года рождения. В настоящее время возбуждено уголовное дело о вымогательстве по статье 163 Уголовного кодекса Российской Федерации», пояснили в пресс-службе МВД Башкирии.

Стоит отметить, что информация об изнасиловании пострадавшего не нашла подтверждения. В Следственном комитете Башкирии сообщили, что на данный момент к ним не поступало от МВД материалов, подследственных СК.

Помимо прочего, в материале издания Baza сообщалось о том, что пострадавшего попросили уволиться из МЧС Башкирии, так как он опорочил честь мундира. Уфимец уволился 15 сентября 2021 года. В пресс-службе ведомства нам пояснили, что бывшими сотрудниками управления за период с 14 по 16 сентября стали сразу 4 человека. Все ушли по собственному желанию. О каком-либо насилии и издевательствах в отношении работников там не известно.

«В период с 14 по 16 сентября 2021 года в Главном управлении МЧС России по Республике Башкортостан из числа личного состава было уволено 4 человека. Отметим, что все они уволены по собственному желанию. По факту похищения сотрудника и совершения над ним насильственных действий в Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан информации не поступало», отметили в пресс-службе.

Это не первый случай в столице Башкирии, связанный с домогательствами. Самый известный — изнасилование экс-дознавательницы МВД Гульназ Фатхлисламовой.

Скандал вспыхнул в октябре 2018 года. Трое коллег — Павел Яромчук, Эдуард Матвеев, Салават Галиев — надругались над девушкой. Все они после многочисленных заседаний были признаны виновными в изнасиловании и действиях сексуального характера. Павел Яромчук приговорен к 5,5 года лишения свободы, Салават Галиев и Эдуард Матвеев — к 7 годам.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.