Тюмень
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Город Читать 3 мин.

4 июля - ИА SM-News. Летний дрифт, батуты, розыгрыш 1000 литров топлива и многое другое – в сегодняшнем репортаже

В Тюмени прошли дрифт-гонки

ИА SM-News
#Город
4 июля - ИА SM-News. Летний дрифт, батуты, розыгрыш 1000 литров топлива и многое другое – в сегодняшнем репортаже
ИА SM-News #Город
В Тюмени прошли дрифт-гонки

4 июля – ИА SM.News Тюмень. Вчера, 3 июля, в Тюмени прошло массовое мероприятие. Автосалон устроил по-настоящему нескучное воскресенье для горожан.

Подходя к салону, уже можно было заметить большое скопление людей, шумиху и веселые крики гостей. Зайдя внутрь, первое, что бросалось в глаза, – это компания маленьких детишек наряду с аниматорами в костюмах мультипликационных героев. Они все хором играли в конкурсы и проводили занятно время. Вышибалы мягкими кубиками и игра «собери подшипник» не оставили ребят равнодушными.

Многих очень порадовало то, что организаторы позаботились не только о любителях автомобилей, но и об их семьях. Таким образом, помимо аниматоров для детей еще был предусмотрен батут, стрельба в дартс по воздушным шарикам и многое другое.

«Я, если честно, удивлен. Вообще не ожидал такого размаха, здесь правда есть все для детей. Моему, правда, уже 13, и его интересуют другие вещи, а не батут, но все же это потрясающе, продумали все», – поделился Андрей, гость мероприятия.

Пройдя влево, можно было увидеть людей, сидящих на мешках и диванчиках и смотрящих на большой экран. Это проходила онлайн-трансляция дрифт-соревнований в поддержку команды SINTEC FRESH AUTO DRIFT. Свободных мест почти не было, люди с интересом наблюдали за происходящим.

Также было очень много молодых людей. Как парней, так и девушек. И каждый мог сделать селфи на фоне баннера с логотипом автосалона и его партнерами. В середине зала находилась площадка, на которой гостей могли снять на камеру, как в модных клубах Тюмени. Камера крутилась со скоростью вокруг людей, стоящих на платформе посередине. Рядом шел дым или сверкали искры.

Народу была масса. Мужчины стояли в очередь на бесплатную стрижку, которую делали представители одного из тюменских барбершопов. Качественная и модная стрижка с укладкой не оставила равнодушным ни одного гостя мужского пола.

Подходя к боковому выходу на улицу, прямо перед ним стоял стол, возле которого находились красивые сотрудницы центра. Они предлагали и помогали гостям заполнить карточки на участие в розыгрыше 1000 литров топлива для машин. Необходимо было заполнить бланк и ждать начала розыгрыша. Тюменцы с большим интересом участвовали и писали свои имена на карточках.

На улице, да и вообще по всему периметру здания дежурили бдительные сотрудники полиции. Они следили за правопорядком и в случае чего готовы были оказать помощь и содействие. К счастью, инцидентов не произошло и мероприятие прошло спокойно. Очень радует, что организаторы шоу позаботились и об этом аспекте безопасности горожан.

Выйдя на улицу можно было увидеть огромную дрифт-площадку и услышать задорные голоса ведущих – на сцене проходили дополнительные конкурсы для всех желающих. Разыгрывалось почти все: от полировки авто до рюкзака. А выбирать победителей удостоились юные зрители шоу. Ведущий по очереди приглашал на сцену детей, и они помогали ему озвучивать победителей.

Также на сцене выступал известный рэпер, бывший солист группы «Триада», Нигатив. Он зажег людей своим выступлением, восторженные фанаты качали головой в такт музыке и танцевали под дождем, несмотря на пасмурную погоду. Все веселились и улыбались.

«Я на самом деле вообще за таким наблюдаю впервые. Я не то чтобы не вел подобные мероприятия, связанные с дрифтом и автомобилями, я не был даже гостем ни разу и не видел дрифт вживую, поэтому я и как зритель в том числе здесь испытываю какие-то эмоции. Мне нравится, я получаю удовольствие. Прикольно, что сюда пришли с семьями. Здесь люди не только те, кто завязан с этой темой – дрифтом, автомобилями. Пришли девушки, пришли дети и их родители, и всем весело, потому что организация хорошая, есть разные интерактивные площадки и много подарков. Я думаю, для города это все достаточно полезно. Если такие мероприятия будут регулярно, то общий фон в Тюмени будет более веселым и активным», – поделился впечатлениями с редакцией ИА SM-News известный тюменский ведущий Шамиль Пшеунов.

Неподалеку от сцены стояла выставка ретро-автомобилей. Эти поистине потрясающие, сверкающие старые машины привлекали внимание к себе. Сложно было оторвать взгляд. Зрители могли проголосовать за понравившийся автомобиль и определить победителя выставки.

Также чуть дальше была слышна качественная оглушительная музыка. Это собрались любители автозвука показать всем, на что способна их аппаратура. Тюменцы стояли рядом и пританцовывали. Звук из этих машин порой даже перебивал голос ведущего в противоположном конце площадки. Настолько мощные у ребят были колонки.

Рядом с автозвуком красовались тюнингованные автомобили. Гости все кому не лень подходили, чтобы сфотографироваться с ними и «прикоснуться к прекрасному». Некоторые из них действительно поразили своей индивидуальностью.

Завершают сегодняшний репортаж мощные дрифт-гонки. Брызги воды из-под колес, шум резины, стирающейся об асфальт, восторженные комментарии зрителей «давай, давай, ай молодец», азарт и кураж – это небольшой спектр того, что можно увидеть, услышать и испытать от просмотра вождения профессионалов. Даже дождь на мгновение остановился, давая зрителям в полной мере насладиться зрелищем. Ажиотаж не покидал до последних минут. Это была потрясающая гонка.

«Было очень интересно, я в восторге. Пришел с семьей и ни разу не жалею. Я бы сам погонял с большим удовольствием», – поделился эмоциями впечатлительный тюменец.

Были как одиночные, так и парные заезды. Каждый раз переживание о том, что машины сейчас вот-вот столкнутся колесо к колесу, не покидало на протяжении всего заезда. Сохранялось напряжение.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить