РоссияПт, 26 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Россия

В Туле могут возбудить дело о мошенничестве при строительстве «Космос дома»

1 декабря - ИА SM-News. Сроки сдачи объекта неоднократно переносились, в общественных кругах циркулировало множество слухов о якобы «аферах» вокруг этой премиум-многоэтажки

#Россия
В Туле могут возбудить дело о мошенничестве при строительстве «Космос дома»
#Россия
1 декабря - ИА SM-News. Сроки сдачи объекта неоднократно переносились, в общественных кругах циркулировало множество слухов о якобы «аферах» вокруг этой премиум-многоэтажки

1 декабря – ИА SM.News. В Туле ситуация со строительством элитной жилой высотки в элитном районе может вылиться в уголовное дело.

Речь идет о ЖК «Космос», построенном на месте популярного у горожан одноименного первого в городе оружейников широкоформатного кинотеатра.

Строительство «Космос дома» сопровождалось агрессивной рекламной кампанией в тульских СМИ. Однако с самим процессом все было не так гладко, сроки сдачи объекта неоднократно переносились, в общественных кругах циркулировало множество слухов о якобы «аферах» вокруг этой премиум-многоэтажки.

«Космос дом» был введен в эксплуатацию в апреле 2021 года. Но уже к осени вновь возникли разговоры.

Есть данные, что СК и надзорный орган склонны видеть нарушения, а действия ряда лиц, в том числе и некоторых политиков Тулы, расценивать как «мошенничество по предварительному сговору».

«Изначальный проект «Космос дома» получил положительное резюме градостроительно-земельного совета Тульской области 25 апреля 2013 года. Квартир было меньше на 25%, было предусмотрено место для детской площадки, а также зоны для фитнеса: предполагалась пристройка с общественно значимыми объектами», − отмечает издание «Тульская пресса».

По информации источника, три года назад проект был изменен. В настоящее время расположенный на улице Агеева в Туле «Космос дом» имеет 20 жилых этажей, где расположено более двух сотен квартир.

Тему «Космос дома» пару месяцев назад на оперативном совещании в региональном правительстве поднял губернатор Алексей Дюмин. Он поручил разобраться со скудным размером придомовой территории, который наверняка вызовет вопросы у туляков.

ИА SM-News писало: власти Москвы озвучили планы по реализации программы реновации в следующем году. В частности намечено строительство около 1,5 млн квадратных метров жилья. По словам заместителя мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, с момента старта программы уже возведены 162 дома на 2,1 миллиона квадратов, еще более 300 находятся на стадии строительства и проектирования.

Новоселье уже справили свыше 45 тысяч москвичей. В 2022 году планируется построить минимум 90 многоэтажек общей площадью 1,4 миллиона квадратных метров. При этом развитие новых кварталов не ограничивается многоквартирными домами: появляется и социально-деловая инфраструктура.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.