В Татарстане трагически закончилась история с пропавшим накануне мальчиком.

Его тело нашли в Елабужском муниципальном районе спасатели и добровольцы-поисковики.

Такую информацию 8 апреля распространили в Главном Управлении МЧС России по Республике Татарстан.

«В 06:50 мск спасатели зонального поисково-спасательного отряда номер 5 Поисково-спасательной службы Республики Татарстан совместно с волонтерами [отряда] «Лиза Алерт» обнаружили тело пропавшего накануне мальчика 2013 года рождения у берега реки Юрашка в полутора километрах ниже по течению от предполагаемого места падения в воду у села Старый Юраш Елабужского района», — цитирует сообщение пресс-службы татарстанских спасателей ТАСС.

Как отмечает издание, тело погибшего мальчика передали сотрудникам правоохранительных органов.

РИА «SM News» писало, недавно в пруду Белгородской области утонул 23-летний рыбак. Тело утопленника из пруда в Вейделевском районе Белгородчины на реке Россошь достали водолазы.

UPD

По последней информации, в региональном СУ СК РФ возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 Уголовного кодекса. Это — причинение смерти по неосторожности.

Следователи выясняют обстоятельства трагедии, назначены необходимые экспертизы.