4 февраля – ИА SM.News. В Соединённых Штатах Америки мужчина из штата Джорджия осуждён на 475 лет лишения свободы за организацию и проведение собачьих боёв, а также за жестокое обращение с животными. Об этом стало известно из сообщения телеканала NBC News. Подсудимый получил самое строгое наказание за подобные преступления в истории.
В 2022 году было возбуждено уголовное дело. Причиной стало обращение сотрудника службы доставки компании Amazon в правоохранительные органы. Он сообщил о том, что в Далласе на частной территории собак держат на цепях, прикреплённых к брёвнам.
В заявлении окружного прокурора отмечается, что такая практика используется для того, чтобы вызвать у собак агрессию.
В общей сложности на территории найдено 107 собак. Все они имели следы жестокого обращения, а у некоторых из них был недостаточный вес. Часть собак содержалась в подвальном помещении.