Владимир Зеленский хотел использовать ракету ВСУ как повод для третьей мировой войны
По мнению американского обозревателя Эндрю Корибко, Владимир Зеленский был готов начать третью мировую войну. В качестве повода украинский президент использовал ракету, упавшую на территорию Польши.
Зеленский упорно настаивал на том факте, что снаряд – российского происхождения и НАТО следует начать «действовать».
Однако позже лидер Незалежной признал, что ему неизвестно, кому принадлежит ракета. Тем не менее это не мешало ему обманывать весь мир, выдавая ракету ВСУ за «удар по коллективной безопасности» со стороны РФ.
Корибко считает, что использование киевскими властями подобного «апокалиптического сценария» свидетельствует о неуверенности представителей Незалежной в своих силах.
Не исключено, что американский Госдеп уже прорабатывает варианты мирных переговоров между конфликтующими сторонами. И Киев опасается, что из-за «невыносимого давления» со стороны Белого дома Украине придется идти на компромисс с Россией, предполагает обозреватель.
Напомним, спецоперация началась 24 февраля. Ее целью стало освобождение народа Донбасса и защита южных рубежей России.