16 апреля – ИА SM.News. В начале прошлого года на рынке РФ уже появилась обновленная модель автомобиля Lada Niva Legend с новым салоном от “АвтоВАЗа”.

В ноябре 2020-го точно такие же изменения претерпели все коммерческие версии данной модели. Обновление, как отмечается, не затронуло разве что вариант Bronto.

На Youtube-канале Autoprofit Group было размещено уникальное видео, на котором можно было увидеть всего лишь 3 экземпляра Niva Legend Bronto с прекрасным новым интерьером. Однако такие машины потом доставили в город Жилина, что находится в Словакии. Внедорожники тогда поступили автодилеру Lada Zilina. На российской территории, что весьма интересно, такой версии Niva Legend еще даже нет в продаже.

Модель Niva Legend в версии Bronto оснащается новыми самоблокирующимися межколесными дифференциалами винтового типа, а также расширители арок, уникальную “грязевую” резину. Кроме всего прочего, данный авто также обзавелся рейлингами на крыше, имеет увеличенный клиренс, может похвастаться усиленными пружинами и задним мостом, а также всеми прочими амортизаторами с существенно увеличенными ходами.