Военкор Александр Коц в своем телеграм-канале со ссылкой на телеграм-канал «Рыбарь» поделился информацией о казни нескольких российских военнослужащих, по некоторым данным, в Макеевке ДНР.

Предположительно, во время сдачи в плен один из российских бойцов не пожелал сдаваться и открыл огонь, ранив одного из бойцов ВСУ по имени Андрей. Возможно, после этого его товарищи решили отыграться на остальных и произвели расстрел безоружных солдат, лежащих на земле.

По информации телеграм-канала «Рыбарь», исполнителями казни российских военных могут быть пограничники Бортничук Артур и Михайловский Назар, а раненый украинский боец — Сокол Андрей. По этическим соображениям мы не можем показать кадры казни.

Как утверждает канал, оба убийцы ранее играли в КВН в составе харьковской команды «Следствие ведут».

Будем надеяться, что в скором времени всех украинских военных преступников постигнет участь их идейных вдохновителей, побежденных в середине 20 века.

Важно! Достоверность происходящего, в том числе дата и место съемок пока официально не подтверждены.

Напомним, что Россия проводит СВО на Украине с 24 февраля.