РоссияВт, 25 августа 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Культура Читать 3 мин.

Шоу Ну-ка, все вместе: когда выйдет 8-й сезон, кто будет ведущим и что ждет участников

В сентябре на телеканале «Россия 1» стартует 8-й сезон шоу «Ну-ка, все вместе!»

Светлана Мулыкина
#Культура

Фото: Светлана Мулыкина

Шоу Ну-ка, все вместе: когда выйдет 8-й сезон, кто будет ведущим и что ждет участников
Светлана Мулыкина #Культура

Фото: Светлана Мулыкина

В сентябре на телеканале «Россия 1» стартует 8-й сезон шоу «Ну-ка, все вместе!»

25 августа – ИА SM.News. Осенью 2026 года на телеканале «Россия 1» стартует восьмой сезон музыкального шоу «Ну-ка, все вместе!». Участникам вновь предстоит выступать перед знаменитой «Сотней» экспертов, а за ходом вокальных баталий будут следить Николай Басков и Сергей Лазарев. Главный приз проекта составит 5 миллионов рублей.

Как устроено шоу «Ну-ка, все вместе!»

Главная особенность проекта — необычная система оценки выступлений. Каждый конкурсант выходит на сцену и исполняет выбранную композицию перед сотней профессионалов, расположенных на многоярусной стене.

Если исполнителю удается впечатлить экспертов, они поднимаются со своих мест и начинают подпевать. Каждый вставший участник «Сотни» приносит вокалисту один балл. Поэтому артистам приходится не только демонстрировать сильный голос, но и суметь эмоционально увлечь сразу большое количество людей.

В каждом выпуске за право продолжить борьбу соревнуются десять исполнителей. По итогам сезона победитель получает Кубок проекта и денежный приз в размере 5 миллионов рублей.

Кто станет ведущими восьмого сезона

В новом сезоне зрители снова увидят Николая Баскова и Сергея Лазарева. Басков традиционно будет вести программу с главной сцены, а Лазарев продолжит выступать в роли лидера «Сотни» и одного из главных лиц проекта.

В составе экспертной команды также заявлены известные музыканты, исполнители и преподаватели. Среди них Дарья Храмова, Брендон Стоун, Альберт Жалилов, Миляуша Таминдарова, Олеся Евстигнеева, Этери Бериашвили, Арсений Бородин и Ирина Ортман.

Именно от реакции этой команды во многом зависит дальнейшая судьба конкурсантов.

Когда начнется 8-й сезон

Премьера нового сезона запланирована на сентябрь, по некоторым данным и информации из СМИ она состоится 11 сентября 2026 года в 21:30 на телеканале «Россия 1». Трансляции стартуют после завершения отборочного этапа «Народный кастинг».

Создатели проекта уже завершили формирование основного состава участников. В рамках кастинга представители шоу побывали в Ростове-на-Дону, Владикавказе, Казани, Самаре и Перми.

Кто поборется за главный приз

Среди участников нового сезона уже называют несколько исполнителей, которые успели привлечь внимание зрителей и поклонников проекта.

Как пишут некоторые СМИ, в числе конкурсантов — Серафима Петренко, дочь певицы Маши Кац, представлявшей Россию на «Евровидении». Еще одна участница — вокалистка из Омска Зарина Омарбекова, которая уже пробовала пройти отбор в предыдущем сезоне и решила вернуться в проект.

Также в восьмом сезоне выступит Акоп Бейбутян — выпускник консерватории, ранее уже участвовавший в кастинге «Ну-ка, все вместе!».

Для некоторых участников новый сезон станет второй попыткой добиться признания «Сотни», а для других — первым серьезным испытанием на большой телевизионной сцене.

Кто победил в прошлом сезоне

Седьмой сезон завершился в ноябре 2025 года. Победителем стал Илья Булыгин из Воронежа. Исполнитель получил Кубок шоу и главный денежный приз — 5 миллионов рублей.

Второе место заняла Анастасия Иванова из Санкт-Петербурга, третьей стала Надежда Самкова из Красноярска.

Теперь участникам восьмого сезона предстоит попытаться повторить этот успех. Главная интрига проекта традиционно будет связана с тем, кому удастся заставить встать максимальное количество экспертов и получить право бороться за главный приз.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить