2 июня – ИА SM-News. Также преступника лишили звания и обязали выплатить 3 миллиона рублей отцу погибшей
Суд установил, что Антон Безчетвертев совершил убийство 29 июля 2021 года. В тот день мужчина ехал за рулем автомобиля Toyota по территории поселка Петра Дубрава (Волжский район Самарской области). Он допустил наезд на 15-летнюю девочку.
Однако сотрудник МВД не только не помог пострадавшей, но и решил скрыть свое преступление. Он пять раз ударил потерпевшую ножом в шею, вследствие чего та скончалась на месте. После этого преступник уехал с места происшествия.
Позже Безчетвертева задержали правоохранители и передали следственным органам. Также его уволили из органов по дискредитирующим обстоятельствам.
По версии экс-сотрудника МВД, якобы он на самом деле сбил того, кто убил девушку. Однако суд не поверил Безчетвертеву и приговорил его к 19 годам лишения свободы, а также лишил звания подполковника. Кроме того, суд обязал его выплатить 3 миллиона рублей отцу погибшей.
Ранее ИА SM-News сообщало, что в Перми бывший следователь сфальсифицировал доказательства по делу об убийстве.