РоссияВт, 18 марта 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#В мире Читать 3 мин.

Румынские оппозиционеры объединяются вокруг Джорджеску, которому запрещено баллотироваться на пост президента

В Румынии оппозиция во главе с Джорджеску определяет кандидата на выборы президента

ООО «СДК»
#В мире

Фото: ООО «СДК»

Румынские оппозиционеры объединяются вокруг Джорджеску, которому запрещено баллотироваться на пост президента
ООО «СДК» #В мире

Фото: ООО «СДК»

В Румынии оппозиция во главе с Джорджеску определяет кандидата на выборы президента

12 марта – ИА SM.News. В Румынии разгорается политический кризис после отстранения Кэлина Джорджеску от участия в президентских выборах. Лидеры оппозиционных партии «Альянс за объединение румын» (AUR) и Партии молодых людей (POT) Джордж Симион и Анамария Гаврилэ встречаются с Кэлином Джорджеску, чтобы обсудить выдвижение нового единого кандидата на предстоящих выборах президента страны, передает портал EADaily.

«Я считаю, что любой честный румын должен быть опечален, потому что они растоптали нашу волю и отстранили человека (Джорджеску), хорошего или плохого, в зависимости от того, как вы его видите, но человека, за которого проголосовали румыны, человека, который в нормальных условиях должен был стать президентом Румынии», — заявил глава партии AUR Джордж Симион.

Партия AUR объявила о начале парламентской забастовки и проведении акции протеста в парламенте. Партия протестует против решения Конституционного суда, который оставил в силе решение об отстранении Джорджеску от участия в выборах.

Кэлин Джорджеску был отстранен от участия в выборах из-за его «антидемократических и экстремистских позиций», но многие считают, что истинной причиной является его критика ЕС, НАТО и военной помощи Украине. Его обвиняют в том, что он «агент Кремля», возбудили несколько уголовных дел по обвинению в угрозе национальной безопасности.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить