29 января ИА SM-News. Российское правительство разработало законопроект, который поможет самозанятым гражданам РФ
Согласно законопроекту жителям будет разрешено регистрировать товарные знаки. Это создаст дополнительный инструмент самозанятым для продвижения своих услуг.
Отметим, такая мера уровняет права наших жителей — после вступления закона в силу у Роспатента не будет оснований отказать жителю РФ в регистрации товарного знака, равно как и иностранному лицу – юридическому или физическому.
«Сейчас, если программа или база данных зарегистрирована Роспатентом (регистрация происходит по желанию правообладателя), банк может обратиться к ведомству и получить от государства подтверждение, что объект существует, а потенциальный клиент – его правообладатель», – рассказал представитель Минэкономразвития.
Напомним, ранее ИА SM-News сообщало о звезде сериала «Папины дочки», который зарезал человека.