РоссияСб, 20 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Новости компаний

В РГППУ стартовали Дни студенчества

В РГППУ сделано все для удобства и комфорта студентов

В РГППУ стартовали Дни студенчества

Источник фото: фото с сайта РГППУ

#Новости компаний
В РГППУ стартовали Дни студенчества
В РГППУ стартовали Дни студенчества #Новости компаний
В РГППУ сделано все для удобства и комфорта студентов

26 января – ИА SM.News. В вузе была проведена масштабная реконструкция: в корпусах обновлены входные группы, отремонтирован спортзал, а на четвертом этаже главного корпуса открылись новые аудитории с современным оборудованием. Первыми технические новинки были приглашены оценить Алексей Кожемяко, генеральный директор индустриального парка «Уралмаш», Юлия Безукладникова, начальник управления по работе с персоналом, а также Елена Копылова, заместитель управляющего филиалом «Газпромбанк».

В рамках рабочего визита для деловых партнеров провели масштабную экскурсию по технопарку профессиональных педагогических компетенций, продемонстрировали инновационное оборудование, аудитории для занятия робототехникой и альтернативной энергетикой. Гости мероприятия по достоинству оценили технические возможности технопарка.

«Я хотел бы поблагодарить Валерия Васильевича и его команду: они пригласили посмотреть, как изменился университет за последний год, — поделился Алексей Петрович. — Технопарк превзошел все ожидания: задана высокая планка технического оснащения, поддерживаются профессиональные стандарты. Уверен, что усилия по улучшению качества образования будут успешны. А задача партнеров — помогать, поддерживать и участвовать в развитии вуза, будет выполнена».

В ходе визита делегация посетила спортзал РГППУ, где был проведен ремонт с заменой напольного покрытия, а также целый ряд новых аудиторий. Руководство кафедры стиля и имиджа презентовало гостям проекты обучающихся: среди них были и рекламные буклеты, и картины, и платья, и даже эксклюзивные платки ручной росписи.

От культуры — к технике. Просторные аудитории, высокотехнологичное оборудование, макеты и опытные образцы: в РГППУ сделано все для удобства и комфорта студентов. В новых лабораториях они будут изучать энергетику, физику, химию, биологию, а также смогут сдавать экзамены в демонстрационном формате — для этого, к слову, создан отдельный полигон.

«В РГППУ преобразился каждый этаж: аудитории технопарка загружены на 100 процентов, а студентами реализуется множество интересных проектов. Дети учатся в хороших условиях, а это значит, что и получать новые знания становится легче и приятнее, — отметила Елена Копылова. — Надеемся, что на базе РГППУ будет разработано еще немало интересных программ, а сотрудничество с «УЗТМ-КАРТЭКС» и «Газпромбанком» будет продолжено и расширено не только в части зарплатных проектов, но и трудоустройства студентов на «Уралмашзавод» и в банк».

В расширении сотрудничества заинтересован и сам университет. По словам и.о. ректора РГППУ Валерия Дубицкого, это будет полезно как партнерам, так и выпускникам.

«Вуз заботится о востребованности студентов на рынке труда, и «УЗТМ-КАРТЭКС» — одно из крупнейших предприятий, на котором ежегодно начинают карьеру выпускники РГППУ. Непрестанное повышение качества образования и освоение новых дисциплин невозможно без современного оборудования. Благодаря новым аудиториям и вовлечению партнеров в развитие технической базы университета РГППУ выпустит еще более квалифицированных специалистов, которые смогут эффективно работать на предприятиях-партнерах».

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.