РоссияПн, 26 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Здоровье Читать 3 мин.

В праздники Михаил Евраев поручил усилить контроль за соблюдением антиковидных мер

Врио губернатора отметил, что у него нет цели вводить новые ограничения

правительство ЯО
#Здоровье

Фото: правительство ЯО

В праздники Михаил Евраев поручил усилить контроль за соблюдением антиковидных мер
правительство ЯО #Здоровье

Фото: правительство ЯО

Врио губернатора отметил, что у него нет цели вводить новые ограничения

3 ноября – ИА SM.News. Сегодня, 3 ноября, врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев в режиме ВКС провел совещание по вопросам контроля за соблюдением ограничительных мер с главами муниципальных районов и городских округов, руководством УМВД по Ярославской области, Роспотребнадзора, департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка.

Глава региона выслушал доклады руководителей профильных ведомств о ситуации, а затем обратил особое внимание на необходимость усиления проверочных мероприятий в праздничные дни.

«Коллеги, у нас нет цели закручивать гайки и вводить новые ограничения, — предупредил Михаил Евраев. — Самая главная задача сейчас – чётко контролировать соблюдение ранее принятых мер. Лишь их строгое соблюдение позволит стабилизировать эпидемиологическую ситуацию. Особенно актуальным этот вопрос становится в праздничные дни, когда в регион традиционно приезжают туристы».

Михаил Яковлевич ждет от Роспотребнадзора, полиции и департамента АПК продолжения рейдов и проверок предписанных мер в ресторанах и кафе, на туристических объектах, в учреждениях культуры и торговых центрах.

Руководитель управления Роспотребнадзора Александр Звягин на совещании с губернатором отметил, что ситуация в Ярославской области остается непростой: к концу месяца число заражений выросло с 200 до 270 ежесуточно.

Начальник УМВД по Ярославской области Андрей Липилин доложил главе региона, что проверяют в рейдах сотрудники полиции: соблюдение масочного режима, социальной дистанции, работу с QR-кодами. С этой задачей ежедневно работают по 500 сотрудников полиции. В 2476 проверках магазинов и 435 точек общественного питания выявлено более тысячи нарушений.

Директор департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области Евгений Сорокин сообщил, что с 1 октября по 3 ноября проведены проверки соблюдения масочного режима на 942 предприятиях общественного питания и торговли, по результатам рейдов составлено и передано в суд 166 протоколов. Всего с вводом ограничительных мер в связи с пандемией департаментом проверено свыше 11 тысяч предприятий.

Пресс-служба правительства Ярославской области напоминает, что дополнительные ограничительные меры были введены в регионе в конце октября. В частности, это дистанционная работа для сотрудников 60+ без сертификатов. Также работодатели обязаны перевести на удаленную работу не менее 30 процентов непривитых сотрудников. Кафе могут выбирать: пускать посетителей по QR-кодам или просто заполнять зал не более чем на 30 процентов. В ночное время они не работают.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить