РоссияПт, 09 мая 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Политика Читать 3 мин.

Россия напомнила об угрозах Вашингтона покончить с «Северными потоками»

В посольстве раскрыли попытки США предать забвению слова о СП

ИА SM-News
#Политика
Россия напомнила об угрозах Вашингтона покончить с «Северными потоками»
ИА SM-News #Политика
В посольстве раскрыли попытки США предать забвению слова о СП

7 июня – ИА SM.News. Андрей Леденев, советник-посланник посольства России в США, прокомментировал сообщения американских СМИ о том, что ЦРУ имело информацию о планах Киева и что Украина несет ответственность за подрыв «Северных потоков».

Леденев обвинил Белый дом в распространении новых версий через подконтрольные СМИ и отметил, что такие попытки уже стали общеизвестными. Он также заявил, что сейчас появилась «конфиденциальная информация», которая утверждает, что США знали о намерениях Киева «подорвать европейскую энергобезопасность».

Советник-посланник считает, что западная кампания по запутыванию международного сообщества является частью сюжета. Он связывает возникновение «множества теорий» с желанием забыть о скандальных обещаниях Вашингтона о прекращении строительства трубопроводов. Кроме того, Леденев отмечает, что на площадке СБ ООН не была организована прозрачная расследовательная работа.

Он выразил уверенность, что «справедливость восторжествует». Российская сторона намерена совместно с союзниками добиваться установления истинных обстоятельств произошедшего и наказания исполнителей и заказчиков теракта.

Напомним, что газета Washington Post сообщает о том, что европейская разведка поделилась с ЦРУ планами Киева по диверсии на «Северных потоках» в июне 2022 года, за три месяца до подрыва. Подробности планов были собраны одной из европейских разведывательных служб и попали на платформу Discord, откуда они были опубликованы бывшим американским военным Джеком Тейшейра.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить