РоссияСр, 05 февраля 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Происшествия и ЧП Читать 3 мин.

74-летний пенсионер из Петербурга продал квартиру и отдал деньги аферистам

В Петербурге 74-летний мужчина продал квартиру и отдал мошенникам более 10 млн рублей

ИА SM-News Тюмень
#Происшествия и ЧП

Фото: ИА SM-News Тюмень

74-летний пенсионер из Петербурга продал квартиру и отдал деньги аферистам
ИА SM-News Тюмень #Происшествия и ЧП

Фото: ИА SM-News Тюмень

В Петербурге 74-летний мужчина продал квартиру и отдал мошенникам более 10 млн рублей

18 января – ИА SM.News. В Петербурге 74-летний пенсионер продал квартиру и снял со счета сбережения, чтобы отдать мошенникам более 10 млн рублей.

Пресс-служба регионального главка МВД РФ сообщила, что пожилой житель Санкт-Петербурга продал свою квартиру, снял со счета все сбережения и набрал кредитов, чтобы передать аферистам более 10 миллионов рублей. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, преступников ищет полиция.

Выяснилось, что в полицию Калининского района обратился 74-летний мужчина, проживающий по улице Академика Байкова. Он сообщил, что неизвестные сказали ему по телефону, что с его счета якобы финансируется противоправная деятельность. Мошенники объяснили пенсионеру, что ему надо собрать и передать все сбережения курьеру для размещения на «безопасном» счете. Следуя указаниям преступников, пострадавший продал свою квартиру, снял со счета крупную сумму и взял кредит. Собранные средства он передал трем курьерам.

74-летний пенсионер из Петербурга продал квартиру и отдал деньги аферистам

Фото: ИА SM-News

Ранее директор департамента противодействия мошенничеству Сбербанка Сергей Велигодский заявил, что около 40 процентов преступных схем реализуются через взлом аккаунтов «Госуслуг«. Для взлома аккаунта мошенники могут отправить письмо на электронную почту или СМС с информацией, что зафиксирован подозрительный вход в аккаунт и номер телефона, куда следует позвонить. Позвонивший человек выполняет все указания, после чего лишается либо денег на вкладах, либо недвижимости, либо того и другого.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить