8 февраля – ИА SM.News. В Санкт-Петербурге правоохранительные органы задержали 41-летнего музыканта рок-группы, которого обвиняют в совращении семилетней дочери знакомых.
Стало известно, что неоднократные преступные действия происходили в августе 2024 года, когда фигурант заходил в гости к своим друзьям в Мурино Всеволожского района Ленинградской области. Пострадавшая девочка учится в первом классе. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело о насильственных действиях сексуального характера против несовершеннолетнего. В ходе разбирательств по делу выяснилось, что подозреваемый ранее был осужден по аналогичной статье и в 2016 году приговорен к шести годам колонии в Севастополе.
Фото: Официальный сайт МВД России мвд.рф
Ранее сообщалось о смерти семилетнего мальчика от рук отчима в Черняховске. По данным Следственного комитета, по уголовному делу задержана мать ребенка. Женщина обвиняется в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей, истязании и оставлении в опасности. Следствием установлено, что мать и её 42-летний супруг на протяжении длительного времени избивали, запугивали и унижали двух детей женщины от первого брака.