10 февраля – ИА SM.News. Пассажир испанской авиакомпании Iberia выпрыгнул из самолета незадолго до вылета. Инцидент произошел в аэропорту Парижа Орли.
Стало известно, что самолет испанской авиакомпании должен был вылететь из Парижа в Мадрид. Когда воздушное судно начало набирать скорость по взлетно-посадочной полосе, пассажир встал и направился к аварийному выходу. Стюардесса попыталась ему препятствовать, однако он оттолкнул ее и выпрыгнул из самолета с высоты 3,5 метра. Нарушитель был задержан сотрудниками аэропорта. Из-за происшествия на борту рейс был временно отстранен от полета и прошел дополнительную проверку. Самолет вылетел в Мадрид с задержкой в пять часов.
Фото: Фото редакции/ международный аэропорт Анталья
Ранее в США пассажир самолета авиакомпании Alaska Airlines был избит бортпроводником за то, что вцепился сидящей впереди женщине в волосы. Через некоторое время после посадки седой мужчина в очках схватил сидевшую впереди попутчицу за волосы. Бортпроводник подошел и несколько раз ударил его, чтобы усмирить. После этого пилоты прервали взлет и вернулись на взлетную полосу, где дебошира уже ждали сотрудники полиции.