Захватывающее кино с кровососущими соседями: как показ Чужого в Париже обернулся реальным вторжением
Парижский Храм кино, Французская синематека в XII округе вынуждена закрыть кинозалы с 28 ноября по 2 января. Причина вполне может стать сюжетом фильма ужасов: нашествие постельных клопов, которое совпало с культовым показом любимого многими, «ужастика», передает французский телеканал RTL.
Инцидент произошел во время специального сеанса легендарного фильма «Чужой» 1979 года, на котором присутствовала актриса, сыгравшая главную роль — Сигурни Уивер. Однако после просмотра фильма, внимание зрителей переключилось с космических чудовищ на земных паразитов. Посетители кинотеатра жаловались на укусы и публиковали в соцсетях фото насекомых, бегавших по сиденьям и одежде.
«Было видно, как они бегают», — поделилась одна из пострадавших с газетой Le Parisien.
В этой связи, синематика объявила масштабную «войну» паразитам. Как сообщается во французских СМИ, все кресла в кинозале будут разобраны и обработаны паром под температурой 180°C, после чего пройдут строгие проверки санитарной службы. Таким образом, учреждение вынуждено закрыться практически на месяц.
Этот случай вновь напомнил о серьезной проблеме с клопами в Париже, которая стала поводом для многочисленных мемов во время Олимпиады в 2023 году. Между тем, европейские СМИ сообщают, что проблема появления вредоносных насекомых, которая казалось бы была устранена несколько десятилетий назад, снова возникла в ряде городов ЕС.
Похоже, реальное вторжение оказалось для парижан не менее пугающим, чем фантастическое на экране.
Ранее ИА SM-News сообщалось, что межзвездный объект 3I/ATLAS направился к Юпитеру и поставил снова ученых в тупик — он не должен быть там.