«Боевые наркотики», которые из украинских бойцов делают «универсальных солдат», обнаружили военные НМ ЛНР на покинутых позициях ВСУ в Рубежном. Об этом сообщил журналистам военный ЛНР с позывным «Циркач».

О том, что в окопах, оставленных украинцами, постоянно находят большое количество специальных препаратов, ранее сообщали СМИ.

«Это боевое анестезирующее средство — БАС, которым украинские военные пользуются. И неоднократно наши бойцы, в частности я, сталкивались с тем, что они с безумными глазами, безумными словами даже на танки шли с автоматом просто», — сказал военный ЛНР.

По его словам, вероятно, эти наркотические средства были сделаны в лабораториях США на украинской территории. Военный добавил, что в боевое анестезирующее средство входят как психотропные, так и подавляющее компоненты. Наркотик ускоряет выработку адреналина, который поступает в кровь, и человек не испытывает ни боли, ни усталости.

«Универсальный солдат, грубо говоря», — заключил военнослужащий.

Киев не может связаться с находящимися на заводе «Азовсталь» украинскими боевиками, — подробнее об этом в материале SM-News.