24 декабря – ИА SM.News. В столице подвели назвали имена лучших в творческом состязании, нацеленном на сохранении и преумножении русское наследия в современном искусстве.
«В канун Нового года в Москве с огромным успехом прошел двадцать первый Международный мультижанровый фестиваль-конкурс «Браво, артист». Желающих попасть на этот популярный фестиваль было так много, что организаторам пришлось организовать два отделения и оценить почти сто конкурсных номеров», — сообщили ИА SM.News в оргкомитете мероприятия.
Как отмечается, участниками фестиваля стали две с половиной сотни юных и взрослых артистов, представлявших Москву и Подмосковье, Чукотку, Карелию, тульский, брянский, саратовский, челябинский, тверской регионы.
В числе номинаций — вокальное творчество, хореография, оригинальный жанр, художественное слово, театральное, инструментальное, декоративно-прикладное и изобразительное искусство.
Акцент был сделан на патриотических номерах в честь фронтовых лет, побед российского оружия и вечной памяти ушедшим героям.
Хедлайнером акции стала группа «Тайпан», которую приглашенные исполнители сочли достойной звания специального гостя.
Напомним: состоявшаяся недавно двадцать девятая по счету церемония вручения премии «Золотой Граммофон» в очередной раз показала готовность удивлять публику, играя на контрастах и эффектно совмещая на сцене музыку прошлого и настоящего. Одной из изюминок шоу этого года стал номер с участием прославленного худрука Мариинки и гендиректора Большого театра Валерия Гергиева.