19 июля – ИА SM.News. В молдавской столице в Кишиневе — разворачивается шокирующая история, где маленькая жизнь стала предметом купли-продажи. Национальная полиция расследует дело о вопиющей торговле детьми, направленной на нелегальное усыновление. По информации Центра по борьбе с торговлей людьми, злодеяние предположительно произошло в окрестностях Кишинева в начале текущего года, передает stiri.md. В центре этой трагической драмы — трехлетний ребенок.
Следователи развернули масштабную операцию, проведя серию секретных мероприятий и обысков. В результате трое подозреваемых были задержаны на 72 часа.
Ввиду деликатности дела и участия в нем несовершеннолетнего, правоохранительные органы воздерживаются от раскрытия деталей, чтобы не поставить под угрозу ход расследования и не причинить вред ребенку. Молдова замерла в ожидании дальнейших подробностей этой ужасающей истории, раскрывающей темную сторону вопроса незаконного усыновления.
Ранее ИА SM-News сообщалось, что нарколог Холдин рассказал об опасности вейпов в жару — они выделяют больше токсичных веществ, а также интенсивно провоцируют проблемы со здоровьем.