Министр обороны Британии рассказал о "снарядном голоде" украинской армии
Британского министра обороны Бена Уоллеса удивили обстоятельства того, как украинские боевики расходуют направо и налево снаряды и выводят из строя технику, переданную им европейскими странами для поддержания в противостоянии России, пишет «Царьград».
По его словам, Вооруженные силы Украины (ВСУ) испытывают «снарядный голод», а Европа находится в поисках новых боеприпасов и оружия.
Ранее на Западе неоднократно говорили о том, что украинские боевики необдуманно тратят снаряды, тем самым разоряя военные закрома западных стран. Военные политики не раз предупреждали западных чиновников, что им нечем будет защищать свои рубежи в случае военных столкновений.
Напомним, РФ продолжает СВО на Украине, начатую 24 февраля 2022 года, направленную на демилитаризацию Украины и освобождение Донбасса от укронацистов. Союзные войска ДНР и ЛНР помогают ВС РФ проводить эту СВО.