РоссияСб, 05 июля 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#В мире Читать 3 мин.

14 октября — ИА SM-News. На Украине начинают воевать с детьми

В ЛНР назвали низостью внесение 12-летней девочки в базу «Миротворца»

likorg.ru
#В мире
14 октября — ИА SM-News. На Украине начинают воевать с детьми
likorg.ru #В мире
В ЛНР назвали низостью внесение 12-летней девочки в базу «Миротворца»

14 октября – ИА SM.News. Представитель Луганской народной республики в политической подгруппе контактной группы Родион Мирошник раскритиковал факт внесения 12-летней школьницы из Луганска Фаины Савенковой на сайт «Миротворец». Он считает низостью размещение там личных данных ребенка.

«Это действие со стороны Украины — гнусная, мерзкая обида на то, что ребенок говорит правду, на то, что ребенок просто пишет о том, что видит… Она пишет, что ее ровесники знают, что такое обстрелы, ее ровесники знают, что такое прятаться в подвалах. К сожалению, ее ровесники есть уже среди погибших», — цитируют слова представителя ЛНР из телевизионного эфира «Известия».

На Украине школьницу обвинили в «распространении фейков и домыслов», участии в писательских конкурсах в РФ. Издание напоминает, что зимой этого года Европарламент одобрил резолюцию по Украине, где есть прямой призыв запрета деятельности сайта «Миротворец», созданного в стране вскоре после Майдана 2014 года.

Вносимых в него жителей ДНР и ЛНР украинские националисты называют «изменниками». В списки включают и россиян, считая их «представляющими угрозу» украинской нацбезопасности. Доступ к сайту в России закрыт.

ИА SM-News писало, что с 27-го июля 2020 года на востоке Украины действует пакет дополнительных мер усиления и контроля режима прекращения огня. В частности, военным Украины, ДНР и ЛНР запрещено применение любого оружия, стягивание техники, диверсии, инженерные работы, полеты беспилотников. Тем не менее, по данным ЛДНР, украинские силовики продолжают нарушать режим прекращения огня. От обстрелов потери несут не только военные, но и мирные жители.

Недавно офицер Народной милиции ДНР с позывным Элик рассказал, что дислоцированные вблизи линии разграничения киевские войска, которым недавно военное командование официально разрешило открывать огонь без предупреждения, в последнее время изменили тактику.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить