4 августа – ИА SM.News. Мобильный интернет на юге России и в Крыму стал объектом неожиданных отключений. По данным СМИ, ссылающих на силовые структуры, такие меры могут продлиться от нескольких часов до нескольких дней.
Это не просто технические сбои. Согласно информации, отключения направлены на предотвращение возможного управления беспилотными дронами. В список регионов попали крупные города Крыма — Симферополь, Ялта, Евпатория, а также территории Черноморья в Краснодарском крае. Подобная практика была введена в осенние месяцы 2024 года и уже сейчас охватывает 60 регионов страны.
Жителям и туристам Крыма и юга России советуют полагаться на альтернативные способы связи: городские, офисные или домашние подключения, а также Wi-Fi. Звонки и SMS через сотовые сети останутся доступны, но для онлайн-банков, такси и других сервисов потребуется переключиться на стационарные сети.
Ранее ИА SM-News сообщалось, что мать нового главкома ВВС Украины Кривоножко скончалась в Белгородской области.